Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Мутная канавка

13 сентября 2018 16 212
2019-03-14T12:53:21.977000+00:00

Все знают, что Питер насквозь пронизан многочисленными реками и каналами, не говоря уже о самой крупной водяной артерии - Неве.

И многие застройщики этим пользуются, обязательно указывая в своих презентациях, что их жилой комплекс находиться на берегу реки, обещая обустроить набережную для прогулок.

Все это красиво рисуется покупателю и каждый себе представляет как он идет вечером, по вымощенной камнем набережной реки, в окружении фонариков и зелени.

Покупатель смотрит на карту и видит, вот же она - голубая гладь реки Охта и даже готов доплатить за видовую квартиру, чтобы даже из окна можно было любоваться на воду.

Так компания Бонава нарисовала, в своей презентации ЖК Магнифика, двух пожилых мужчин, зачарованно смотрящих на воду.

А вот так выглядит Охта из соседнего ЖК Тойве

А посмотрев на презентацию ЖК ЗимаЛето от SetlCity, можно задуматься о покупке своей яхточки.

А вот так это выглядит реальности:

И эта статья не о том, чтобы полить грязью какой-то ЖК, нет, здесь больше про соответствие ожиданий реальности. Комплексы не плохие сами по себе, но переплачивать за вид, если это не Нева, я не советую.

P.S. К слову, сама живу возле такой мутной канавки под названием река Оккервиль (фото прилагается). Хорошо что ее не видно в окно из-за деревьев. Если хорошо присмотреться к фото, то можно увидеть бегущую крысу размером со слона. Это и есть реальность маленьких рек в городе.

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru