Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира с двойным обременением

10 сентября 2017Вся Россия 12 687 0
2019-03-14T13:56:29.253000+00:00

Добрый день, уважаемые эксперты! Только сразу прошу не ругайтесь, а попытайтесь помочь чайнику в вопросах недвижимости...))

Ситуация такая: есть квартира, очень привлекательная по цене, планировке, районе, да и вообще по всем параметрам. Риэлтор, который занимается её продажей, сразу сказал,что она находится в залоге у банка. Мы как раз сейчас оформляем ипотеку для покупки новой квартиры и раз уж нам так сильно понравился предлагаемый объект, то решили оформить ипотеку как раз в том банке, где лежит закладная на эту квартиру. Но буквально вчера я решила проверить эту квартиру на сайте росреестра и, мягко говоря, удивилась, но она находится ещё и в аресте! По всей видимости за долги, а там кто её знает...

Я позвонила в этот банк и поинтересовалась,возможно ли нам всё же как-то заполучить эту квартиру. На что мне ответили, что всё возможно и назначили встречу на понедельник.

Вопрос в следующем: стоит ли вообще связываться с такой недвижимостью? Поделитесь опытом... Какие у нас риски? Как долго снимается арест? Кто этим занимается? И возможно ли сделать так,что деньги продавец получит только тогда, когда у нас на руках будет свидетельство о собственности?

Спасибо всем откликнувшимся заранее!!!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru