Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ипотеку для ИЖС планируют запустить до конца 2021 года

20 июля 2021 11 474
2021-07-21T05:40:49.397000+00:00
Ипотеку для ИЖС планируют запустить до конца 2021 года
Этот вопрос доработают с Центробанком и региональными властями.

Ипотеку для индивидуального жилищного строительства обещают запустить до конца текущего года, сообщает «РИА Недвижимость». О планах запуска льготной ипотечной программы заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, выступая на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Хуснуллина, ипотека для ИЖС должна быть запущена до конца 2021 года. Он рассказал, что уже подготовлен пакет документов. Этот вопрос в ближайшее время доработают совместно с Центробанком и региональными властями.

Вице-премьер рассказал, что запуск льготной программы будет разделен на две части. Будет разграничено строительство индивидуальных домов обычными гражданами и профессиональными застройщиками.

Ранее Минстрой разработал законопроект о комплексном подходе к индивидуальному жилищному строительству, определяющий правовой режим взаимодействия клиентов и застройщиков. Было предложено распространить льготные жилищные программы на строительство индивидуальных домов. Помимо этого планируется распространить механизм эскроу-счетов на ИЖС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#строительство#ИЖС#Россия
ипотекастроительствоИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru