Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Правительство утвердило налоговые поправки к программе реновации

22 сентября 2017 4 705
2017-09-22T08:02:36.983000+00:00
Правительство утвердило налоговые поправки к программе реновации
И вернулось к тому, с чего начало

Российские чиновники утвердили список поправок к Налоговому кодексу, распространяющихся на программу реновации. Теперь физлицам, участвующим в программе, не надо будет выплачивать налог на доходы. Также поправки распространяются и на разработанный для работы программы фонд содействия реновации – он продолжит выплачивать НДС, хотя и будет освобожден от выплаты налога на прибыль.

Как пишет издание «Коммерсант», все возникавшие относительно поправок споры сейчас уже следует считать урегулированными.

Напомним, пакет поправок был внесен на рассмотрение думскими депутатами еще в начале весны 2017 года. Он является дополнением к законопроекту о реновации, при этом соавтором обоих документов был московский чиновник Николай Гончар. В частности, он хотел избавить участников реновации от необходимости выплачивать налоги на доходы физлиц, полученные в виде нового жилья или компенсации. Также он предлагал при оценке сроков владения недвижимостью принимать во внимание и сроки пребывания в собственности старого жилья, перешедшего в фонд содействия реновации. Кроме того, Гончар хотел избавить от выплат налога на прибыль и НДС сам фонд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#налоги
реновацияналоги
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru