Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Реновация увеличит количество магазинов почти вдвое

21 сентября 2017 5 576
2017-09-22T07:25:38.953000+00:00
Реновация увеличит количество магазинов почти вдвое
По этому показателю Москва нагонит Европу

В ходе работы программы реновации в Москве значительно увеличится количество торговых площадей. Такими выводами поделились эксперты рынка с журналистами издания «РБК».

Как объяснила Евгения Осипова, глава департамента аренды торговых центров Cushman&Wakefield, на настоящий момент в спальных районах столицы ощущается острая нехватка магазинов. При этом в сравнении с европейскими городами в российской столице отмечается крайне низкий уровень обеспеченности магазинами на каждого жителя города. По словам Осиповой, рынок имеет возможности для развития, получает массовые предложения ретейлеров и пользуется спросом. Реновация могла бы оказать на развитие отрасли положительное влияние.

По мнению эксперта, на ценах и на аренде торговых помещений программа сказаться не должна.

Как рассказал Михаил Миндлин, операционный директор той же компании, сейчас на первых этажах жилых домов магазины занимают 5-7%. По окончании программы реновации Миндлин ожидает, что общая торговая площадь в столице увеличится на 4-4,5 миллиона квадратных метров, в то время как в настоящий момент в Москве под аналогичные цели используется 5 миллионов метров.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#инфраструктура#реновация
коммерческая недвижимостьгородинфраструктурареновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru