Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве начали сносить незаконные отели

6 октября 2017 2 732
2017-10-06T13:41:38.700000+00:00
В Москве начали сносить незаконные отели
Первым под ковш отправился хостел для мигрантов

Одним из первых незаконных хостелов под снос пошел объект в столичном поселке Толстопальцево. Там гостиницу для мигрантов построил известный в узких кругах шансонье Ося Солнцевский (его настоящее имя – Сергей Дятлов). В здании не была проведена канализация, и соответствующий запах распространялся по всем окрестностям. Кроме того, на территории были обнаружены дополнительные постройки, признанные «самостроем».

Сперва суд постановил, чтобы Дятлов снес свою постройку самостоятельно, однако артист не отреагировал, и решение пришлось выполнять приставам.

Как пишет «Российская газета», до этого объекта под снос попал еще один незаконный хостел – тот располагался на улице Чехова и имел схожие условия заселения. Также в 2017 году были обнаружены сразу шесть гостиниц в Лефортово.

В основном, нелегальные хостелы для мигрантов (часть из которых находится на территории России незаконно) обнаруживаются после жалоб местных жителей. Плохие условия проживания компенсируются невысокой стоимостью – так, например, в хостеле Оси Солнцевского ежемесячная плата составляла семь тысяч рублей.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru