Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве появился новый лидер по аренде офисов

29 августа 2018 6 525
2018-08-29T05:21:46.490000+00:00
В Москве появился новый лидер по аренде офисов
Район у Павелецкого вокзала сместил с пьедестала «Сити»

В Москве сменился район-лидер по востребованности офисной недвижимости. Если раньше на протяжении продолжительного времени это был район «Москва-Сити», то теперь арендаторов больше интересуют офисные помещения, сконцентрированные вокруг площади Павелецкого вокзала. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Согласно полученной журналистами информации, на сегодняшний день уровень свободных для аренды площадей рядом с Павелецким вокзалов в первые 6 месяцев текущего года достиг 6,5%, что примерно в два раза меньше, чем в среднем по Москве.

При этом нового офисного строительства в данной локации не планируется, а значит, подытоживают эксперты, цены на аренду здесь в скором времени вырастут. Сейчас арендная ставка здесь в год составляет 18-30 тыс. рублей за метр. Аналитики полагают, что рост составит около 5-10%.

Район вокруг Павелецкого вокзала оказался более востребованным, чем столь популярный в последние годы «Москва-Сити» за счет более низкой арендной ставки. Так, если у Павелецкого вокзала свободные офисные площади к середине лета составили 6,5% (против 11,5% в прошлом году), то у «Москва-Сити» вакантность за год снизилась лишь на 16% и достигла 12,2%. В результате район у Павелецкого вокзала в настоящий момент выбился в лидеры востребованности.

Далее следуют локации около двух других вокзалов столицы – Белорусского и Ленинградского. В попытке сэкономить сюда переезжают не только российские, но и зарубежные компании.


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#москва#офис
арендакоммерческая недвижимостьмоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru