Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве за год построено восемь млн кв. м недвижимости

27 декабря 2017 2 527
2023-08-10T06:44:21.280676+00:00
В Москве за год построено восемь млн кв. м недвижимости
Три из них приходится на жилую

В текущем году в столице было построено приблизительно восемь млн кв. м недвижимости. Три млн приходится не жилье. Об этом «Интерфаксу» сообщил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, объемы ввода недвижимости в эксплуатацию продолжают оставаться стабильными – даже несмотря на проблемы в экономическом положении России.

С 2010 года в Москве в общей сложности было возведено около 56 млн кв. м недвижимости. Почти половина от этого объема (22 млн «квадратов») классифицируется жилой. По сути, объяснил Хуснуллин, за эти семь лет в городе было построено 13% от всей имеющейся в нем недвижимости.

Хуснуллин также напомнил о начале работы программы реновации, в рамках которой будет расселено более 40 тыс. квартир. Чиновник напомнил, что реновация рассчитана на много лет, а само расселение стартует уже в начале следующего года. На сегодняшний день мэрия утвердила 236 стартовых площадок под строительство домов для переселенцев-участников программы. На этих площадках на данный момент уже построено 3,5 млн кв. м жилой недвижимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru