Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве запустят новую программу благоустройства

19 июля 2018 4 589
2018-07-20T09:01:52.237000+00:00
В Москве запустят новую программу благоустройства
Произойдет переход от действующей программы «Моя улица» к программам «Мой район» и «Мой город»

Столичные власти намерены запустить новую программу благоустройства. Сформировать ее планируют к ноябрю этого года. Программа  будет рассчитана на 5 лет. В рамках ее реализации будут благоустроены улицы, дворы, общественные пространства, расположенные вне центра Москвы, пишет «Российская газета». Ранее столичные власти обещали при составлении адресного перечня благоустройства учесть мнение жителей города.

Заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что данная программа — это новый шаг в благоустройстве столицы. Произойдет переход от действующей программы  «Моя улица» к программам «Мой район» и «Мой город».

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на Московском урбанистическом форуме, заявил, что благоустройство — это только небольшая часть работы, которую необходимо сделать в городе. Из всех столичных инвестиционных проектов наибольший успех получила программа «Моя улица». Предполагается, что расходы на реализацию программы полностью окупятся не позднее, чем через два года.

Собянин рассказал изданию «Коммерсантъ», что в этом году в Москве планировалось реализовать 80 проектов благоустройства. Строительные работы в основном велись в удаленных от центра районах.

По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, жители Москвы положительно оценивают уровень благоустройства столицы. Выяснилось, что 40% москвичей считают самым важным направлением благоустройства обустройство дворов. Почти столько же жителей столицы, 39%, считают приоритетным создание в городе новых зеленых зон.

Программа благоустройства  «Моя улица» была запущена в Москве 2015 году. За три года в Москве было благоустроено более 190 улиц.  

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство#москва
городблагоустройствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru