Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России заработала программа льготной ипотеки для многодетных

11 января 2018 3 920
2022-12-30T08:43:06.935519+00:00
В России заработала программа льготной ипотеки для многодетных
Власти будут субсидировать ставку выше 6%

Российское правительство утвердило механизм получения льготной ипотеки под 6% многодетными семьями. Власти обещают субсидировать ставку до 6% в течение первых трех или пяти лет после появления в семье второго и последующих детей. Одним из условий является покупка жилья в новостройке.

Программа вступила в действие уже с начала нового года. По плану властей, она продлится до конца 2022 года, следует из опубликованного на правительственном портале указа.

Предполагается, что данная мера не только поддержит материально многодетные семьи, но и поспособствует развитию демографии в стране, а также окажет благотворное влияние на рынок недвижимости. Как напоминают представители власти, наличие собственного комфортного жилья является одним из важнейших факторов при принятии решения о рождении детей. Более доступное жилье (становящееся таковым благодаря выгодной ипотеке) – отличный стимул, считают в правительстве.

Напомним, российский президент Владимир Путин в конце осени дал правительству поручение разработать особую льготную ипотечную программу для многодетных семей. Кроме того, он поручил продлить выплаты по маткапиталу до 2021 года, а также назначить при рождении первенца ежемесячные выплаты в размере 10,5 тыс. рублей (выплаты полагаются первые полтора года).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru